Willi-Studer-Preis

Hauptinhalt

Der Willi-Studer-Preis, gestiftet aus dem Nachlass des Unternehmers Dr. h.c. Willi Studer, wird seit 1993 gem?ss der entsprechenden Weisung jeweils der besten Absolventin/dem besten Absolventen aus jedem Master-Studiengang vergeben.

Gewinnerinnen und Gewinner 2021

Die Preisverleihung erfolgt an der Master-Feier des Departements. Die Liste wird laufend erg?nzt.

Name, Vorname Studiengang, Departement
Allenspach, Mike Jannick Robotics, Systems and Control, D-MAVT
Ambrosio, Valeria Mathematik, D-MATH
Bi, Thomas Boyang Machineningenieurwissenschaften, D-MAVT
B?ken, Dorothea Biologie, D-BIOL
Deuber, David Data Science, D-INFK
Egger, Dominic Thomas Chemie, D-CHAB
Englebert, Gilles Mathematik, D-MATH
Etterlin, Thomas Rechnergestützte Wissenschaften, D-MATH
Gallo, Vito Emanuele Mathematik, D-MATH
Gimpel, Andreas Lukas Chemie- und Bioingenieurwissenschaften, D-CHAB
Hain, Sabine Nicole
Umweltingenieurwissenschaften, D-BAUG
Isleifsson, Hjalti Thor Mathematik, D-MATH
Jenny Amanda Mathematik, D-MATH
Jiang, Yuchang Geomatik, D-BAUG
Kamuju, Vinay Biotechnologie, D-BSSE
Kn?pfel, Jens Architektur, D-ARCH
Koller, Levin Elias Umweltnaturwissenschaften, D-USYS
Leibundgut, Marc Bernard Management, Technologie und ?konomie, D-MTEC
Livanelioglu, Can Biomedical Engineering, D-ITET
Lordieck, Jan Raumentwicklung und Infrastruktursysteme, D-BAUG
Machet, Ludovico Physik, D-PHYS
Maisch, Jasmin Pharmazie, D-CHAB
Malvetti, Emanuel Isaac Angewandte Mathematik, D-MATH
Meier, Robert Josef Mathematik, D-MATH
Michalski, Andreas Ulrich Energy Science and Technology, D-ITET
Naseri Sadr, Seyed Ali Mathematik, D-MATH
Natter, Anton Pharmaceutical Sciences, D-CHAB
Picece, Vittoria Carla Teresa Maria Interdisziplin?re Naturwissenschaften, D-CHAB
Ritz, Kamil Leander Elias Robotics, Systems and Control, D-MAVT
Rogger, Julian Agrarwissenschaften, D-USYS
Rozhoňová, Hana Computational Biology and Bioinformatics, D-BSSE
Sarbach, Anne Mirjam Lebensmittelwissenschaften, D-HEST
Scheidegger, Cyrill Statistik, D-MATH
Scoccimarro, Enrico Materialwissenschaft, D-MATL
Sewak, Ainesh Computational Biology and Bioinformatics, D-BSSE
Stark, Dominique André Gesundheitswissenschaften und Technologie, D-HEST
Suchsland, Lucien Philippe Leonard Physik, D-PHYS
Torelli, Nathan Physik, D-PHYS
Trubowitz, Charlotte Anne Erdwissenschaften, D-ERDW
Wolf, Konstantin Matthias Paul Biotechnologie, D-BSSE
Wolf, Thomas Informtik, D-INFK
Yan, Yiming Elektrotechnik und Informationstechnologie, D-ITET
Ziegler, Katharina Brigitt Bauingenieurwissenschaften, D-BAUG
JavaScript wurde auf Ihrem Browser deaktiviert